Консультации / Проктология

проблемы с кишечником

Здравствуйте! У моего отца была травма. После чего возникли проблемы с кишечником: постоянные запоры, вздутия, сильные боли, периодически кровь и слизь в кале. Обращался к проктологу, он сказал, что все хорошо, но проблема то не уходит. Подскажите какие обследования нам пройти?? Мы готовы на платной основе, так как направления нам не куда не дают. Заранее благодарю!!
Добрый день. Травма чего была у отца? Дело в том что травмы некотороых отделов позвоночника, таза могут приводит к нарушению иннервации и моторики толстой кишки. Устанавливается это специальными методами имеющимися в крупных центра. А рутинное обследование должно включать в себя колоноскопию и анализы кала, остальное - по обстоятельствам. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Спасибо большое за ответ! Травма была шахтовая, в поясничном отделе, иннервация тазовых органов вроде бы восстановилась, но проблемы как я написала сохранились. Просто исследования не назначают, а проблемы серьезные, боимся как бы не упустить время. Еще раз спасибо! и скажите пожалуйста колоноскопия это болезненная процедура, она делается под анестезией???
Добрый день. Тогда здесь электрофизиологические исследования иннервации все же лучше провести. Ну а сама колоноскопия, конечно неприятная процедура, а вот о ее болезненности однозначно сказать нельзы- зависит от множества факторов, но как правило нет. В ряде центров можно провести колоноскопию под наркозом. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.