Консультации / Гастроэнтерология

проблема с кишечником

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с недавних пор начались проблемы с кишечником ( нерегулярный стул, дисбактериоз, зуд в области ануса, дискомфорт после опорожнения, иногда жжение). Симптомами чего это может быть и какие анализы необходимо сдать в первую очередь? Спасибо!
Добрый день. Такие симптомы могут быть при колите, геморрое, анальной трещине., глистных инвазиях. Вам нужно сделать ректороскопию, сдать копрограмму, бак посев кала. Нужен осмотр гастроэнтеролога