Консультации / Терапия

Температура 37-38 С держится больше месяца

Здравствуйте! Уже больше месяца температура ниже 37 градусов не снижается при нормальной для меня 36,2, максимально высокая за это время была 38. Постоянно хочется спать, постоянно ломит мышцы, частые спазмы желудка. Редко болит горло по утрам, периодически воспаляются лимфоузлы. Полгода назад проверяла ЖКТ -- всё отлично. Недавно делала узи щитовидки и сдавала кровь на гормоны щитовидной железы -- всё тоже в норме. Из хронических болезней только бронхит. Простуды -- стабильно раз в два-три месяца. Мне 20 лет. Подскажите, с чем это может быть связано и к какому врачу обратиться?
Добрый день. Так как воспаляются лимфоузлы и горло, то необходимо полноценное обследование. Анализы крови, мочи, рентген легких, и обязательно визуальный осмотр врача. Покажитесь инфекционисту.