Консультации / Неврология

Помогите разобраться с диагнозом

У ребенка двукратное тугое обвитие пуповиной было. Ребенок развивался на нормам. С 6,5 месяцев в течение 2-х последующих ребенок заходился криком и плачем. Ребенок ни при каких условиях не успокаивался.После с 15 июля 2018 у нас начались приступы по типу сильная боль ребенок при которой ребенок вскрикивал и сжимал руки ноги к телу. Врачи синдром Веста не подтвердили, так как видео ээг показало диффузные полиморфные разряды острая-медленная и пик-полипик-медленная волна с амплитудным преобладанием по центрально-теменно-затылочным и лобно-височным отведениям. Амплитуда 300-500. Индекс высокий. В тоже время возможны кратковременные эпохи спонтанного снижения индекса ЭА. В течение сна некоторые разряды напоминаю "вспышка-подавление". Однократно в 1-м сонном цикле после типичного разряда ЭА следует разряд быстрой активности. После пробуждения индекс ЭА прежний. Все разряды субклинические. После ээг назначен депакин хроносфера 100 мг в сутки. Прием был 10 дей из них 5 дней по 100 мг в сутки и 5 дней по 25 мг в сутки. На 7 день после приема приступов больше не было. МРТ гм с пробами исключения эпилепсии показало единичные микроочаги сосудистого генеза и минимальные ликвородинамические нарушения по наружному типу. Повторное видео ээг ч/ месяц показало что в течение non-REM сна регистрируются одиночные синхронные разряды пик-полипик-медленная волна по центрально-теменным и теменно-задневисочно - затылочным отведениям. Регионального преобладания и старта не прослеживается. Амплитуда 150-200 мкВ. Индекс ближе к низкому. Все разряды субклинические.В 9,5 мес. ребенку начали давать Конвулекс по 5 капель, сразу же после первого приена начались приступы похожие на головную боль, те ребенок мотает головой, закрывает глаза сильно, хочет прижаться к матери, в большинстве приступов держится руками за голову, а ножками как бы бьет, при этом выделяется много слюты, но она не течет изи рта, просто ребенок ее интенсивнее сглатывает. Приступ не более 10 сек. После приступа ребенок оживленный. Конвулекс принимали 7 дней - перешли депакин хроносфера с 19.09.2018 (7 дней 200 мг в сутки, 7 дней 250 мг в сутки, 300 мг длительно). Неделю назад после приступа появились небольшие кивки (спустя пару дней после увеличения дозы до 300), а пару дней назад ребенок после приступа стал складываться, словно резко расслабились мышцы спины и шеи. Концентрация на вальпроаты до приема лекарства 79 после 120!!! Узи сосудов показало что снижен кровоток в левой позвоночной артерии (49 см/сек), а правая под вопросом (59 см/сек). Помогите разобраться в диагнозе. Может ли проблема сосудов так себя проявлять или мигрень? В каком направлении нам двигаться дальше?
По описанию вероятнее всего эпилепсия. Заочно по описанию большего сказать нельзя. Обратитесь очно к эпилептологу.