Консультации / Хирургия

Инфильтрат на лице

Добрый день. 2 дня назад выдавила справа от носа черную точку. Вышел небольшой стержень. Обработала спиртом и так и оставила. На следующий день опухла половина лица, на месте выдавливания образовалось уплотнение. При надавливании вышел гной и очень упругий жировой стержень, дальше уже выходила лимфа. Пошла к хирургу. Сказал, что все более-менее в порядке. Назначил мазевые повязки (Банеоцин, Левомеколь) и Цефтриаксон в/м. Правильно ли назначено лечение? Меня сильно беспокоит, что припухлость на лице сильная (особенно с утра) и не проходит уже в течение 3-х дней. П.С: температуры нет.
Просто следует еще показаться на контрольный осмотр а хирургу , после осмотра можно будет разобраться в причине остаточного отека. Лучше обратиться к предыдущему хирургу так как он видел Вас прежде.