Консультации / Хирургия

Фурункул на лице

Вылез фурункул на лизе(лоб). Весь лоб в огромном отеке, сегодня сходил к доктору, проткнули иглой, гноя нет один инфильтрат. Наложили повязку, пью таблетки, но беспокоит отек. Он становится больше, из-за чего он может быть и пройдет ли он?
Здравствуйте, отек происходит из-за лимфостаза , который образуется при воспалении. Обязательно принимайте лекарства , которые выписал доктор и показывайтесь к нему ежедневно, так как у Вас показания к госпитализации в стационар. Спасибо за вопрос.