анонимно, мужчина, 30 лет
Добрый день. Мне 30 лет. Мучаюсь с проблемой высыпания. последние два года активных высыпаний нет. На щеках, на лбу очень редко появляются прыщи, но бывают (наладил питание). Остаточная проблема - подбородок. Там несколько лет назад начали образовываться тканеобразования, плотные прыщи, которые не выдавливал и они теряли воспаление и становились плотными образованиями. За счет болтушки и зинерита с дифферином немного уменьшались, но потом появлялись новые. Угревые (черные) точки на носу возле носа. Спина чистая, грудь тоже. У меня хронический гастрит и, возможно, проблема в кишечнике и желудке была. От питания много зависело. Раньше была активная реакция на сладкое. Один врач предлагал акнекутан, но потом ушла в декрет.Сдавал на гармоны анализы, все нормально было.
Подскажите, чем в итоге лечить? Чем убрать тканеобразования на подбородке?не хочу временный эффект получать как раньше.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! На мой взгляд Вам нужна терапия системными препаратами как вариант или системным ретиноидами, например, Сотретом или Акнекутаном. У Вас высыпания крупные, оставляют после себя инфильтраты и рубцы. С уважением, А. С. Бельтюкова
анонимно
к вам можно записаться на консультацию?
Бельтюкова Анна Станиславовна
Среда, пятница клиника ОНА