Консультации / Хирургия

Фурункул на лице

Добрый день! На носогубной складке (около носа) образовался фурункул. Врач порекомендовал не трогать его и попить антибиотик, сказал, что в течение 2-3 дней все решится. В результате фурункул открылся, часть гноя из него вытекла, сейчас рана заживает, но внутри остается достаточно большое уплотнение. Необходимо ли повторное обращение к врачу или это нормальная стадия заживления фурункула?
Здравствуйте, лучше повторно обратиться к хирургу, если фурункул вскрылся, но остался стержень, то это не приведет к излечению, но плотность вполне может быть и инфильтрат