Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на коже лица

Здравствуйте, У меня на нижней челюсти лица есть изменение в размере диаметром 4см.Травмировала я после выдавливание точки жирного сала.Я после выдавливания намазало йодом , сразу посинела и покраснела, а сейчас немного побольше стало. Хирург сказал - есть немного уплотнений,гноя нет, оперативное вмешательство сейчас не надо, не трогать и если что то измениться .приходить,нужно динамическое наблюдение. Я все еще я не знаю что это. Пожалуйста,подскажите ,что это может бить и нельзя ли лечить это.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото очень плохого качества, можно только догадываться, что за образование Вас беспокоит. Если хирург не нашел своей патологии, но есть уплотнение, стоит использовать ихтиоловую мазь как разрешающее средство для быстрого рассасывания инфильтрата. Не используйте для антисептической обработки кожи красящие растворы с высоким процентным содержанием спирта, этим Вы травмируете кожу! Замените на антисептик - хлоргексидин. Удачи! С уважением. А.С. Бельтюкова