Консультации / Хирургия

Что делать с инфильтратом на лице

Здравствуйте мне сейчас 37 лет. Примерно лет в 16 у меня на скуле образовалось уплотнение (шишка), схожее с угрем. Я его выдавил (вышла белая творожистая масса), ожидая, что закончится как и с другими угрями - всё пройдет. Вместо этого, угорь стал воспаляться регулярно, и из него давилась уже жидкая масса грязно-белого или зеленоватого, с кровью, цвета. Данная шишка иногда проходила практически "под нуль", а иногда раздувалась до 1,5 см в диаметре. Выдавливаемая жидкость (чаще - в небольшом количестве) имела неприятный запах. Потом на этом месте образовалась постоянная шишечка с твердым телом внутри, которая также иногда воспаляется, увеличиваясь в размерах. При недавнем посещении дерматолога, последний диагностировал инфильтрат и сказал, что консервативными методами его уже не возьмешь, т.Е. Рекомендовано оперативное вмешательство. Посоветуйте, к какому доктору обратиться по поводу удаления инфильтрата - хирургу или косметологу или ещё к кому?
Здравствуйте , Ваше образование называется атеромой, для её удаления требуется обратиться к хирургу, в зависимости на какой части лица и в зависимости от её размеров - может быть к пластическому хирургу. Спасибо за вопрос.