Консультации / Педиатрия

Повышен билирубин

Ребенок 16,5 лет переболел ветрянкой. Ее определили не сразу, сначала поставили диагноз воспаление сальных желез, назначили антибиотик азитромицин. Вечером обнаружили ветрянку, но антибиотик пили. В этот же день сдали анализ печеночный комплекс. Билирубин 35-12. Может это связано с ветрянкой?И когда можно сдать повторно анализ? Спасибо.
Здравствуйте!С ветрянкой - сомнительно,С азитромицином - возможно.10 дней гепатопротекторы (например -энерлив) потом повторить анализ.Будьте здоровы!