Консультации / Неврология

АКДС - 6 месяцев

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 6 месяцев, через 2 недели нам нужно сделать вторую вакцинацию АКДС (первую делали в 5 мес.). На приеме у невролога врача смутило то, что ребенок не сидит самостоятельно (переворачивается хорошо, все остальное, что положено по возрасту, выполняет). В 4,5 месяца делали УЗИ головного мозга - было незначительное повышение внутричерепного давления (пили микстуру). Сейчас нам выписали уколы (которые мы пока не делаем), про очередную АКДС не сказали ничего. Я знаю, что сидеть в 6 месяцев для ребенка совсем не обязательно, поэтому особо никогда не настаивала, специально не присаживала. Мышцы спины у него действительно слабоваты (записались на массаж, но только через 3 недели). Скажите, пожалуйста, кто из нас прав: невролог, рекомендующий уколы, или я (в том, что их не делаю)? Нужен ли ребенку этот препарат (Церебролизин) и можно ли через 2 недели все же сделать прививку АКДС (я склоняюсь к тому, чтобы сделать)? Спасибо.
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").