Консультации / Педиатрия

Подкожная шишка после АКДС

Здравствуйте! Делали прививку 3ю АКДС месяц назад,мальчику годик, внешне ничего не заметно, при прощупывании шишка (примерно 1см), достаточно плотная, вроде не болезненная, прощупываю-смеется. Это патология, нужно показать хирургу? Или должно пройти, если пройти-то в норме до какого времени? Температуры нет, анализы сдавали перед прививкой, надо пересдать? Большое спасибо!
Добрый день! Это допустимо, такие шашки рассасываются довольно длительно. К хирургу пока не нужно, пока назначают компрессики с магнезией, троксавазином, чтобы ускорить рассасывание. Здоровья Вам!