Консультации / Педиатрия

АКДС

Добрый день!Нам скоро 3 месяца и предстоит прививка АКДС.Стою перед выбором:делать отечественную или покупать импортную вакцину(Пентаксим).Спрашивала в поликлинике,что лучше,внятного ответа не услышала,сказали,не жалко денег,покупайте и ставьте,но дело не в деньгах,а что лучше.Смотрела в интернете,там одни восторженные отзывы мамочек,сделавшие импортную,но меня смущает,что Пентаксим ставят в России с 2008 года,не хотелось бы на ребенке эксперименты проводить.
Уважаемая Маргарита! Пентаксим используют в мире более 15 лет, вакцину получили миллионы детей. Она менее реактогенная , хорошо переносится. Решение принимать Вам.