Консультации / Педиатрия

Подготовка перед прививкой, ребенку 3 месяца.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нам педиатр назначила таблетки диакарб и аспаркам по 1/4 через день-это подготовка перед прививкой (АКДС и гепатит, кот.делают в 3 месяца ребенку), боюсь давать их ребенку. Подскажите насколько это необходимо? При родах использовался вакуум, оценка по шкале Апгар 8 баллов.Делали НСГ на второй день после рождения-без патологии, есть киста= в 2 месяца делали опять НСГ-без патологии, киста уменьшилась.Малыш на искусст.вскармливание, жалоб нет. Заранее спасибо за ответ!
Уважаемая Валентина!! В обязательном порядке покажите ребенка неврологу, в плане разрешения на вакцинацию. Если невролог порекомендует подготовку , то провести ее необходимо. Возможно вакцинировать ребенка более щадящими вакцинами.