Консультации / Травматология и ортопедия

Защемление нерва

Добрый день. В августе после ежедневных нагрузок на спину/поясницу начала болеть левая нога при движении, боль была резкой, как правило уходила от нескольких минут до 6 часов. Со временем нагрузка, от которой болела нога, была "убрана". После этого временами болела нога, но не сильно и, как правило, после длительных походов или быстрой ходьбы. Внезапно около 3х недель назад, после сна на больной ноге, боль стала невыносимой при ходьбе, в лежачем положении нога понималась с ужасной болью. Обратился к хирургу, при пальпации была боль на поясничные позвонок/позвонки. В боль же нога при пальпации была по его словам "В месте выхода корешка нерва". Сделал рентген. Сказал что видимых дефектов нет, МРТ сказал что не обязательно делать. Прописал таблетки "Ревмоксикам" по 1 таблетке 2 раза в день, мазь "финалгон", тепло в пояснице, также 10 процедур Амплипульса. Со временем( через пару дней) боль отступила и осталась только боль при резких движениях в маршрутке, например. Так же ощущение временами что как будто мышцы зажало. Вчера был последний день и мне врач-хирург назначил массаж и ЛФК на доске Евминова. Мне 21 год. С лет 12 сколиоз. Вопрос в следующем: Является ли методика лечения которую прописал врач действенной, какие упражнения можно делать дома, как лучше вести образ жизни в данный момент(сидеть, стоять, лежать, ходить) ? Спасибо за ответ
Добрый день! Вам нужно обратиться к неврологу и к вертебрологу.