Консультации / Неврология

Что делать при защемлении нерва

Доброго времени суток! Сегодня ночью(0.30) я проснулся из-за колющей-давящей боли в области груди под нижними ребрами справа. Боль усиливалась при глубоком вдохе или, ещё сильнее, если я пытался пройтись по комнате. Затем меня начало не по моей воли трясти в течение примерно 10 минут. Врач скорой помощи измерив мне температуру, давление и сделав ЭКГ сказала, что данные показатели в норме и скорее всего это защемление нерва. От обезболивающего укола я отказался. Утром я чувствовал себя гораздо лучше: боль присутствовала при распрямлении плеч(в этот раз она была не под нижними ребрами а в районе правее сердца), но уже не мешала передвижению. Сейчас 11.50 состояние как утром, только боль уже появилась ещё и в правой лопатке.(т.е и чуть правее сердца и в районе правой лопатки). Вчера днем я делал тренировку на спину, после которой чувствовал себя как обычно. Единственное- я вчера очень сильно прогнул спину(до хруста) но больно не было, скорее я почувствовал, что хорошо потянулся. Вопрос: нормально ли, что боль перемещается из под нижних ребер в область правее сердца + лопатка? Главный вопрос: Нужно ли это как то лечить(учитывая, что, сейчас во время пандемии, поликлиники находятся на карантине) или в ближайшее время пройдёт само?
Добрый день! Впервые сталкиваюсь, чтобы область правой лопаткой характеризовали как что-то правее сердца. Думаю, что в настоящее время Вам надо отвлечься от боли, на что-то переключить своё внимание. Если боль не будет нарастать на следующий день, то она действительно пройдёт самостоятельно.