Консультации / Гинекология

Онкомаркер са 15-3

здравствуйте! Мне 33 года,2 мес.назад сделали операцию, экстирпация матки с придатками, по поводу внутреннего и наружного эндометриоза,не поддающегося гормональной терапии.При выписке был назначен фемостон1/5,но состояние не улучшалось.Дозировку подняли,назначили фемостон 2/10.Перед тем как начать принимать его,сдала все необходимые анализы, в том числе и онкомаркер са 15-3.Результат 89,2 Ед/мл..Рекомендовано пересдать в другой лаборатории,сдала вчера результат 17 Ед/мл.У меня ранее ещё до операции был выставлен DS фиброзно-кистозная мастопатия.Назначали прожестожель и мастодинон,но ничего не помогало.Грудь очень болела.А летом этого года я ударилась правой грудью в автобусе (при резком торможении),у меня образовался синяк и начались выделения,похожие на молозиво,которые продолжаются до сих пор.Скажите пожалуйста,стоит ли мне пересдать онкомаркер,или можно не сдавать.ответьте пожалуйста.Я очень переживаю,заранее благодарна. С Уважением Наталья.
Рекомендую сдать анализ крови на пролактин, провести УЗИ молочных желез или маммографию.