Консультации / Онкология

Онкомаркер СА 15-3

Добрый день! Маме 52 года. В 2005 году поставлен диагноз Cr левой молочной железы T2N1M0 вторая б стадия, была удалена левая молочная железа. В октябре 2010 года рецидив заболевания (метастазы в легкие, кожу, п/о рубец). Было проведено комплексное лечение (химиотерапия таксотер+карбоплатина 6 курсов, последняя 25.05.2011). 19.09.2011 сделана КТ.. Заключение: фокус затемнения по междолевой плевре справа. Анализ на онкомаркер в это же время CA 15-3 - 60. в ноябре: КТ - без изменений, анализ на онкомаркер СА 15-3 - 64,7. Что делать дальше? Что означает увеличение показателя онко-маркера?
Здравствуйте. Что делать дальше - решит Ваш лечащий доктор. Возможно речь пойдет о следующей линии химиотерапии. Стойкое увеличение онкомаркера - признак прогрессирования заболевания... Советую повторить через 2 недели.