Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Добрый день.Проблема у моего младшего сына. Он только на грудном кормлении. С рождения до 1.5-2 мес. у него был нормальный стул, ходил каждый день иногда раз в два дня. После 2 месяцев начал ходить раз в три дня, иногда на третий день клизмочку, если сам не ходил,при этом его ничего не беспокоило,вел себя нормально, газы отходили нормально, а какать не какал. Пошли гастроэнтерологу назначила копрограмму, в результате сказала что воспаление есть (на вопрос чем вызвано сказала что может зубы, может смена моего рациона и т.п.) Зубы действительно у нас полезли, в 4.5 мес у нас уже 2 зуба. Назначила энтерол, креон, дюфалак и бифиформ. Но прочитав инструкцию что одно лекарство с года, другое только с 2лет, я не стала давать энтерол и бифиформ (при этом там написано что они от диареи). Пропили креон и дюфалак по 5 мл, не раскакались. также по три дня не какали даже на слабительном (2 недели пили) При этом стул также был как и раньше жидким (как сметана) и однородным. После курса также не какаем, но теперь у нас еще и стул стал более оформленный и тверже,как творог. Сейчас почти нам 5мес. также только на ГВ, и сейчас по чуть-чуть стала давать печеное яблоко. Посоветуйте как нам нормализовать стул? (к врачу записалась только через две недели прием) Может попробовать чернослив ему дать. Сама я уже неделю или 1.5 на черносливе. Спасибо.
Ну для того что бы решить что давать из препаратов стоит к копрологическому исследованию провести УЗИ исследование печени, желчного пузыря и желчевыводящих протоков, кроме того изучить Вашу диету. Сейчас могу сказать что все перечисленные препараты не очень подходят при таком состоянии. Наверное я бы говорил о Хофитоле, примадофилусе, но не ранее чем выяснить все выше перечисленное