Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка 2 месяца

Запор у ребенка 2 месяца пробовали пить дюфалак 3 дня , один раз сходила, сутки подождали ничего, попробовали микролакс - сходили после клизмы стулом и больше не ходим... микролакс боюсь делать, может быть привыкание... мы на ив. чем помочь ребенку ?
Здравствуйте! Дюфалак действует не сразу, именно поэтому его назначают длительным курсом. На счет Микролакса не бойтесь, привыкания не будет. Потому как мы найдем причину запора и устраним ее. Для этого сдайте анализы кала-копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактерифагам. И по результатам анализов проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся