Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Подскажите пожалуйста чем лечить запор у ребенка в воз...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лечить запор у ребенка в возрасте 2 недель. Начала прикорм смесью "Малютка", начались запоры. Начала опять кормить только грудью, но запор сохраняется.
Запор лечить пока не нужно, необходимо понять причину и устранить. Возможны следующие причины и постарайтесь примерить их на свою ситуацию : -количество смеси недостаточно для ребенка; - передозировка сухого вещества;( слишком концентрированная) - при искусственном или смешанном вскармливании. необходимо дополнительное питье ребенку; - тугое пеленание. малоподвижный режим; -при грудном вскармливании. качества молока нарушено; -наследствееный фактор; -заболевания желудочно кишечног тракта