Консультации / Гастроэнтерология

Частые ночные поносы

здравствуйте. мне 27 лет, 7 лет болею диабетом, принимаю сахароснижающие таблетки онглиза и колю инсулин. последние 6 дней, ночью около 3 ночи начинаеться обильный водянистый понос, перед этим весь вечер мучают частые газы. последние два дня целый день были острые боли в низу жывота, боли чуствовались даже в пояснице и отдавали в район почек, а ночью снова водяной понос и газы. рацион питания я не меняла, новых л лекарств я не принимаю. только начала употреблять в не больших количествах в чай имбирь, но вот уже два дня его не употребляю, но понос продолжается с появлением боли. что это может значить, и подскажите пожалуйста какие иследования мне нужно пройти или может это такая специфика моего диабета.
Конечно, препараты для снижения сахара тоже могут вызвать такие симптомы, но в вашем случае необходимо исключить другие проблемы. Необходима очная консультация гастроэнтеролога, только после осмотра врач определиться с необходимостью проведения колоноскопии и других исследований. Почему болит внизу живота - проблемы с гинекологией? понос - проблемы кишечника, поджелудочной железы?