Консультации / Неврология

Ночные приступы

Здраствуйте! Недавно я задала такой вопрос гастроэнтерологу здраствуйте! Ребенку 4 года ,3 месяца назад его стало подташнивать 1-2 раза в день,прикрывает рот ладошкой ,просит воды и как ни странно после глотка воды все проходит.Потом ночью у нас приступ он начинат испуганно кричать ,у него потуги к рвоте но ее нет,его сильно трясет,прижимаю к себе успокаиваю и слышно как он не может сглотнуть чтобы вдохнуть воздуха.Через 2-3 минуты приступ проходит и ребенок спит всю ночь.Обратились к врачу ничего не обнаружили поставили на очередь на прием к гастроэнтерологу (очередь 2 месяца) после этого приступов было еще 3.Прием к педиатру также ничего не дает анализы в норме .Вчера в дет саду воспитатель сказала что был несколько раз жидкий стул и потуги к рвоте пришли домой ребенок хорошо поел никаких признаков ни поноса ни рвоты но ночью опять приступ.Я даже незнаю может нам и не к гастроэнтерологу надо вообще к какому врачу обратится что делать?Что это может быть ?Может паразиты? Конечно по совету врача мы посетили врача и сдадим все необходимые анализы но сегодня после очередного приступа у меня опять сомнения связано ли это с системой жкт.Потому-что во время приступа ребенок как бы не в себе он не слышит что я ему говорю что спрашиваю он толи во сне то ли у него паника такая но его очень сильно трясет-колотит начинаю с ним разговаривать ,пытаюсь напоить водой он как бы просыпается и успокаивается .Может вы посоветуете по вашей части есть какие нибудь отклонения ?Может сдать какие-то анализы?
Здравствуйте. Для начала запишите видео такого состояния и покажите неврологу очно. Возможны варианты от нарушений сна (ночные страхи) до менее вероятных синдрома циклической рвоты и судорожных приступов.