Консультации / Отоларингология

Ужасная боль в ухе

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня вот какая проблема. Мне заболело ухо, пошла к врачу, посмотрели и сказали, что пробка. Левое ухо промыли без проблем, а правое не удалось. Сказали капать перекисью 4 дня. Пришла через 4 дня, опять промыли, но пробка не вышла, сказали капать каплями Ваксол 4 дня. Опять пришла к врачу промыть не получилась, сказали еще прийти через четыре дня, капать Ваксол и tobradex. Но, после посещения врача, у меня начались такие боли, хоть на стенку лезь. Температура 37.5. Выпила супрастин, но легче не стала, еще выпила ибуклин, чуть полегчала. Но спать не могу, хоть уже и 4 утра, болит очень сильно. Капаю только Tobradex, так как там в составе антибиотик… И вообще капли глазные, они разве помогут. Доктор помогите!!! Подскажите, что делать. Ухо болит так, что до раковины дотронуться не могу, еще постоянно пульсирует и стреляет. Уже и миндалина правая болит. Рот открыть больно… Проблема в том, что живу в Черногории, в городе только один лор-врач. Борного спирта тут тоже нет. По признакам похоже, что у меня отит, но какой ворос. Может начать пить антибиотики, и какие, если на Пинецилиновую группу аллергия. (Изв. Не знаю как пишется правельно). Спасибо
Вам нужно удалить серную пробку, но судя по описанию, у вас начался наружный отит на фоне пребывания ее в слуховом проходе и неудачного удаления. Сейчас есть смысл пропить антибиотик, но самое лучшее и правильное – все-таки пробку удалить, и положить на воспаленную кожу мазь с антибиотиком. Проконсультируйтесь с другим ЛОР-врачом.