Консультации / Отоларингология

Щелчки в ухе

Добрый вечер.В августе 2013 года появились щелчки в обоих ушах. Со временем в правом прошли, а в левом остались. Ухо очень резко стало реагировать на звуки. Лор врач лечил мне тубоотит. препараты и электрофорез. щелчки прекратились и реакция на звуки немного уменьшилась. Через 7 месяцев Ухо стало сильно реагировать на звуки и появились щелчки . ходила к невропатологу поставили Кохлеарный неврит на фоне остеохондроза .Пролечилась . Щелчки прекратились но на звуки реагировать не перестало. Через 2 месяца начались жуткие головные боли. Немые боли за ушами. Уши стали сильно закладывать. С внутренней стороны ушей распирающая сильная боль . Носоглотка немела. В правом ухе появились шумы. Другой лор поставил отосклероз правого уха. Но меня щелчки и реакция на звуки беспокоят в левом ухе. Мрт головы, КТ височных частей. Сосуды шеи всё в норме. Недавно перенесла гайморит. делали прокол правой пазухи, теперь постоянно в носоглодке стоит ком.Лор настаивает на операции перегорллки,хотя я нормально дышу.На фоне этик шелчков стала сильно нервничать. невропатолог выписал успокоительные.но они мне не помогают щелчки продолжаются и от звуков у меня уже сильно болят уши. Нужно ехать на операцию на ухо . Но в таком состоянии невозможно. Что мне делать с щелчками. Меня немного спасает когда я закрывают нос и рот и вдыхаю воздух в уши. щелчки на какое то время проходят. а после стапедопластики так наверное нельзя делать? скажите пожалуйста какую в перёд операцию сделать ухо или нос. У моей дочери скоро начнутся ЕГЕ а она переживает сильно за меня.На днях проснулась утром и всё тело горит и тресёт внутри. и сильная тошнота. Помогите пожалуйста. обошла уже всех врачей.
Уважаемая Пациент! По Вашему описанию, Ваш случай достаточно сложный. Для того, чтобы дать Вам совет или назначить лечение необходим очный осмотр. С Уважением Н.Шварцман.
Здравствуйте. Но хоть, что-то можно посоветовать.У меня просто уже нет средств и сил. У меня ужасная депрессия. Пью фенибут 1.2 таблетки утром и вечером. на ночь 1.2 амитриптилин. Сплю хорошо. но просыпаюсь В 5-6 часов утра и больше не могу уснуть.потом весь день хожу варёная. У вас наверное дорогое обследование. т.к ч сама с Орска. Оренбургской области. А скажите пожалуйста,что лучше сделать сначало операцию на ухо или на перегородку. хотя перегородку пока не хочу трогать.
Пришлите Ваши аудиограммы.
Здравствуйте мои аудиограммы .
К вопросу приложено фото
Уважаемая Г-жа Плохотнюк! Анализируя Ваши аудиограммы и тимпанограмму, можно заключить, что у Вас имеется 1-ая степень тугоухости справа, без нарушения функции слухового нерва. Тугоухость звукопроводящего характера, что, по-видимому, даёт основания докторам говорить об отосклерозе. При этом левое ухо - нормальное. Следовательно, процесс односторонний. Но отосклероз не бывает с одной стороны. Поэтому операция стапедопластики, на мой взгляд, Вам не показана. Теперь нос. Вы пишите, что у Вас нормальное носовое дыхание. Но при искривлении носовой перегородки операция проводится только в том случае, когда искривлённая перегородка припятствует носовому дыханию. Если функция носа не нарушена, операция не нужна. В чём же тогда проблема? Я думаю, что эти щелчки в ушах обусловлены нарушением функции мышц среднего уха и, если это так, то лечение в ВАШЕМ случае может быть только хирургическое. Но это совсем другая операция и я не уверен, что в Орске или Оренбурге её сумеют выполнить. С уважением и сочувствием Н.Шварцман.
Здравствуйте Наум Айзикович. А то что у меня свист в правом ухе и оно как будто заложено( но он мне не мешает жить) и оно плохо слышит. Может какое нибудь лечение нужно. На операции настаивают именно в Оренбурге..Скажите пожалуйста из за нарушения функции мышц среднего уха может быть то,что звуки воспринимаю болезненно. Как будто в ухе что-то хрустит и больно.Кстати шелчки начинаются тогда когда я реагирую на звуки. Где я могу сделать операцию которую вы посоветовали и её цена.По поводу носа. у меня с утра постоянно заложен то один проход то второй. И в носоглодке постоянно как будто ком,Хмыгаю носом.В последнее время часто насморк .С большим к ВАМ уважением Светлана.
Такие операции пока проводятся только в Москве. Операция проходит под операционным микроскопом, поэтому её стоимость достаточно высока ( более 100 000 рублей). Лучше с ней не затягивать, т.к. может значительно пострадать слуховой нерв и развиться тяжёлая тугоухость справа. В последующем процесс может перекинуться на левое ухо, т.к. щелчки наблюдаются и слева. Другого способа лечения предложить не могу. С уважением и сочувствием Н.Шварцман. Н.Шварцман.
Добрый день. А скажите в какой клинике это делается и как туда попасть. А квоты предоставляются на такую операцию. Всё равно же нужно сначала там обследоваться. Заранее спасибо.
Такие операции проводятся только в частных клиниках. Квот там не бывает, но скидки возможны. Если примите решение, позвоните. Контакты на сайте. Н.Шварцман.
Здравствуйте а может можно пока какие нибудь препараты попить ,чтоб в левом ухе не падал слух а в правом прекратились щелчки. Сейчас у ребёнка еге и поступление. А у неё нет никого кроме меня. И помочь некому. А в такой момент бросать её не хочется. А где именно искать контакты на сайте? И как называется ваша клиника?
На этом сайте есть мой сайт. Там контакты или по фамилии в интернете.