Консультации / Отоларингология

Беспокоит тяжесть в ухе

Здравствуйте, около 3 лет назад переболела отитом. После отита появилась тяжесть в ухе, оказался евстахеит. После этого появился зуд, сказали что отомикоз. Теперь визуально говорят что все в порядке, но беспокоит ужасная тяжесть и дискомфорт в правом ухе. Ощущение как при отите. Посоветовали обратиться к невролог. Невролог предположила, что это может быть воспаление нижнечелюстного сустава, и с этим нужно обратиться к стоматологу. Стоматолог данных за данную патологию не обнаружила, посоветовала обратиться к ортопеду. Появилась ноющая боль как при отите, обратилась к невролог в больницу, сделали кт, в норме. Невролог поставила предположительный диагноз, невралгия барабанного сплетения. Посоветовала обратиться к лору. Лор данных за воспаление не обнаружила!!! Подскажите пожалуйста какое обследование необходимо пройти, чтобы поставили диагноз, куда можно ещё обратиться с данной проблемой? Может ли быть на самом деле неврит барабанного сплетения? Что это такое? Как эта болезнь себя проявляет? Можно ли это определить при обычном осмотре у лора? Ещё некоторое время назад перед сном появился громкий нарастающийи шум в ушах. С чем это может быть связано? И при самопродувании дыхание отображается в ухе. Около полугода назад делали операци ю по исправлению носовой перегородки, нос стал лучше дышать. На данный момент хронический тонзиллит. К кому стоит обратиться, невролог или лору? Какое пройти исследование? Заранее спасибо
Добрый день. В настоящее время подобный диагноз не используется. Обычно врачи предпочитают термин «оталгия», что, согласно современной классификации болезней, может рассматриваться, как самостоятельное заболевание. Алгоритм обследования заключается в обследовании у отоларинголога, невролога и стоматолога. При отсутствии данных о заболевании уха, пазух и челюстно-лицевой системы, неврологи обычно назначают обезболивающие препараты и физиотерапию. Будьте здоровы!