Консультации / Отоларингология

Боль в ухе заложенность шум пульсация

Здравствуйте, меня зовут ангелина. Уже 3 дня болит ухо,не прекращая, заложенность,шум, как-будто что-то стучит внутри,неприятные ощущения.Вчера была у врача прописал закапывать смесь димексида и лидокаина, в нос закапывать нафтазитин. Врач сказал у меня сильный отек, всё внутри опухло,поэтому заложенность.Я закапываю смесь на два часа через каждые четыре часа, вместе с этим пью олететрин, мне колят обезболивающее, потому что боль ужасная,я не могу уснуть. К вечеру вчера у меня появился слух в моем больном правом ухе. С утра встала опять все заложено и очень болит, все это сопровождается стуком в ухе и шумом. Врач сказала через 3-4 дня всё пройдет. Вчера весь день лечила процедурами, но с утра такая же картина.Что мне делать, как еще попробовать полечить?
Уважаемая Ангелина! Если я правильно понял Вашу проблему, получается, что в течение 4-5 дней, несмотря на достаточно интенсивное лечение, симптомы не стихают. Следовательно, необходимо уточнить клинику Вашего заболевания и происхождение болезненных симптомов. Для этого Вас необходимо осмотреть (провести отоскопию) под микроскопом, которого в клинике, где Вы были, вероятно нет. Осмотр под микроскопом позволит детально оценить, что происходит в полости среднего уха и какие мероприятия необходимы для купирования вышеуказанных Вами симптомов. С уважением Наум Айзикович Шварцман. 13.04.2026