Консультации / Гинекология

Повтор вопроса

Мне 41 год.Делала плановое обследование. Лекарства никакие не принимаю. Гинеколог определила по результатам анализов (ПЦР: микоплазма, уреаплазма, ВПЧ, герпес,хламидии- отрицательные, кровь на сифилис-отрицат., результат цитологии еще не пришел, вывод сделан на основе осмотра, был нанесен р-р люголя, два небольших участка на шейке не прокрасились, а также на основе УЗИ) предположительно: эктопия шейки матки, частично перекрытая, с участками лейкоплакии(2 небольших),1-2 мал. кисточки и небольшая эрозия.. Рекомендовано: электробиопсия круговая шейки матки. Вопрос: обязательна ли круговая биопсия (дорогое исследование!) или можно взять просто биопсию из этих 2-х непрокрашиваемых уч-ков? И надо ли делать перед этим кольпоскопию (или может быть биопсию можно взять при кольпоскопии?) . Анализ цитологии придет через 2 дня.
Добрый день. После проведения кольпоскопии врач схематично фиксирует состояние шейки матки и заранее намечает наиболее подозрительный участок для биопсии. Заочно я не могут решить вопрос о масштабе биопсии, вероятно, у врача есть основания, поэтому посоветуйтесь с ним.