Консультации / Логопедия

ребенку 4 года а он плохо говорит.

Даже незнаю как описать мою проблему.Логопед в поликлинике настаивает ,что мой ребенок аутист и не хочет с ним заниматься. я не вижу ,что он аутист,перечитала много информации,и не нашла даже капли сходства.Сдетьми играет,много смеется,на контакты со всеми идет,кроме тех кто ему не нравится.Проблема в том ,что он может говоирть все слова,но их не употребляет в речи!!!например ,я ему говорю =это корова,он повторят .когда в зоопарке спрашиваю это кто-он уже ответить неможет,хотя знает ,что это корова. он глотает много звуков.очень много звуков заменят -рыбы-гиби,шар-шаг.от этого очень непонятна речь.но в слове четре-Р произносит очень отчетливо. с бабушкой он занимается.со мной нет.я бы могла его научить говорить,если бы не занималась с ним 5 минут,а больше он не желает.после приема когитума речь пошла просто на ура!за один день мы научились считать до 10.строим предложения,предложения состоят из нормальных слов и лепета. скажите можно ли выправить речь у него.многие отказываеются с ним заниматься,т.к5. он либо начинает орать,именно орать ,не плакать(он так пугает,чтобы к нему не полходили)либо вообще уходит рисовать.кстати рисовать он тоже не умеет.ручку или карандаш держит неправильно. банальный кружок не может без моей помощи нарисовать.зато умеет скалыдать цифры.знает алфавит и читает по слогам.
Здравствуйте! Можно ли скорректировать речь ребенку в таком возрасте зависит от многих факторов: причин, диагноза и степени его тяжести, сопутствующих нарушений (неврологической симптоматики, психоневрологической), от возраста начала специ. помощи - дефектолога, логопеда, психолога, невропатолога (чем раньше, период с 3 до 4 лет. тем прогноз лучше). Диагноз аутизм ставит психоневролог, возможно дефектолог. Вашему ребенку обязательно нужна помощь дефектолога и логопеда. Медикаментозное лечение принимается курсами в течение нескольких лет.