Консультации / Отоларингология

Нужно ли повторить лечение?

Здравствуйте! 7 лет назат обнаружили плесневой грибок в ушах. Поддается лечению только Амфотерацину и клотримазолу. Назначено было лечение таблетками. Прошла только 1 курс. Ухо не болит , а вот запах при глотании время от времени чувствую как при сильном заболивании. Есть подозрение, что не долечилась. Обнаружить не удается при сдачи анализов. Временами очень много жидкости накапливается в ухе и ночью вытекает. Просыпаюсь от того, что сильный зуд и много жидкости. Посоветуйте что делать? Лечещаму врачу предложила назначить лечение но не соглашается т.к. анализы ничего не показывают. За ранее благадарю. С ув., Зинаида Ивановна .
Здравствуйте, Зинаида Ивановна! Вам необходимо сдать посев из ушей на микрофлору во время обострения, также проконсультироваться с аллергологом-иммунологом