Консультации / Андрология

Есть шанс забеременеть, если жена после обследования полностью здорова, а у мужа следующие показатели спермограммы?

Жена-33 года, 3 беременности (аборты), 8 лет беременностей не было, муж-40 лет (ребенок 20 лет от 1 брака). Вместе 7 лет. Не удается забеременеть 1 год. Результаты обследования мужа по спермограмме: Концентрация сперматозоидов - 32Млн/мл сперматозоиды с прогрессивной подвижностью-34% спермматозоиды с нормальной морфрлогией-21% концентрация подвижных сперматозоидов-10/8Млн/мл концентрация функциональных сперматозоидов-3/7Млн/мл индекс подвижности сперматозоидов-87 количество сперматозоидов в пробе-80,0мл количество подвижных сперматозоидов в пробе-27,0мл количество функциональных сперматозоидов в пробе-9,25мл Заранее спастбо.
Показателей спермограммы недостаточно для объективной оценки ситуации. Рекомендую повторить спермограмму в более расширенном варианте.