Консультации / Гинекология

Отмена Джес

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 25 лет, с сексом все было в порядке до начала приема "Джес". Решили с молодым человеком попробовать и посмотреть что будет. Я пила таблетки ровно месяц - от одной менструации до другой. Во время приема никаких побочных эффектов не наблюдала. Когда началась менструация в следующем месяце, таблетки я решила больше не пить. Месячные прекратились и вот уже неделю меня беспокоит сухость во влагалище. Раньше такого никогда не было, я вообще на подобные вещи не жаловалась. А сейчас понимаю, что виновата отмена Джес. Права ли я? И как восстановить организм, чтобы было как до начала приема КОК? Или оно восстановится само?
Добрый день. Вы не прошли обследование перед началом приема КОК, поэтому сейчас нельзя утверждать, что именно таблетки явились причиной ваших жалоб. Обратитесь к гинекологу и сдайте анализы.