Консультации / Гинекология

Месячные после отмены Джес

Добрый день! Планируем беременность. Посетила гинеколога, сдала все анализы, пью витамины. 28 сентября выпила последнюю активную таблетку Джес (принимала почти 5 лет), 3 октября наступили месячные, шли 3-4 дня, после этого джес больше не принимаю, жду естественных месячных, по рекомендации врача. Месячные до сих пор не наступили (28.11)! Прочитала в интернете, что организму тяжело восстановится после длительного приема противозачаточных препаратов и это может занять время. Подскажите, в какой момент стоит начать беспокоится и посетить врача?! Беременность исключена - предохранялись презервативом все время после отмены джес, сделала два теста на беременность - отрицательные!
Добрый день! После отмены противозачаточных препаратов может наступить аменорея (отсутствие менструации вплоть до 6-ти месяцев), о чем прописано в инструкции. Но ждать сколько не стоит, если в течении 2-3 циклов нет менструации после отмены, идите к врачу.