Консультации / Терапия

Амоксиклав

Здравствуйте!Я третий день принимаю Амоксиклав в дозировке 500+125 з раза в день.У меня очень сильно болело горло,температура не спадала и отекло все до самых ушей(боль при глотании жуткая)-врач сказала острый фарингит(или тонзилит).После первого дня применения температура почти прошла,боль и отек тоже,осталась ломота,насморк,небольшое першение в горле,кашель.Антибиотик прописан на 5 дней,но на удивление я его очень плохо переношу(тошнота,полное отсутствие аппетита,головокружение,учащенное сердцебиение,боль в животе,диарея).Вопрос мой в том,может мне можно снизить прием в этой дозировке до 2-х раз в день или если уменьшать нельзя,то поменять препарат?Просто правда очень тяжко.Заранее спасибо.
С целью снижения риска развития побочных эффектов со стороны ЖКТ следует принимать препарат во время еды. Церукал, чтобы уменьшить тошноту, линекс по 1 капсуле 3 раза в день. Дозу можно уменьшить 500/125* 2 раза вдень