Консультации / Лекарственные препараты

Амоксиклав и Хемомицин - можно ли принимать вместе?

Здравствуйте, я принимаю Амоксиклав от половых инфекций, а сейчас еще заболела ларингитом, и врач прописал хемомицин. Имеет ли смысл принимать оба антибиотика или амоксиклав тоже помогает от заболеваний ЛОР-органов? Спасибо!
Здравствуйте! По Этому вопросу Вам лучше проконсультироваться у лечащего ЛОР-врача. Вполне вероятно, что препараты перекрывают действие друг друга и одно из антибиотиков будет достаточно. А может быть и так, что они потребуются оба. Решать только врачу, который видел Вас и Ваши анализы. не забывайте про препараты, которые "прикрывают" кишечник (линекс, нормфлорин и т.д.) Удачи!