Консультации / Гинекология

Рекомедуемая дозировка антибиотка амоксиклав при гарднереллезе

Мне 22 года.Стали беспокоить неприятные выделения из влагалища, сдала анализы, поставили диагноз - гарднереллез. Доктор назначила антибиотики амоксиклав и свечи полижинакс, но к сожалению не указала рекомендованную дозировку антибиотика. Сейчас она в декретном отпуске, идти на прием к другому врачу не хочу,да и времени нет, работа. Подскажите, какая дозировка амоксиклава назначается при моем диагнозе, если курс лечения рекомендованный доктором 5 дней?
Здравствуйте. Амоксиклав не является препаратом выбора для лечения гарднереллеза. Амоксиклав назначается для лечения гарднереллеза только у беременных (и то при необходимости), т.к. больше ничего не назначить. гарднереллез лечать препаратами - метронидазол (Клион, Метронидазол, Медазол, Метрогил, Трихопол, Флагил, Эфлоран) и клиндамицин (Далацин, Климицин, Клиндамицин), а затем восстанавливают флору (бифиформ, экофемин, гинофлор Э).