Консультации / Лекарственные препараты

Амоксиклав+цефтриаксон

Зравствуйте! заболел ангиной 2 суток пропил амоксиклав потом вызвал скорую и мне назначили цефтриаксон сейчас его колим... Можно ли сейчас пить амоксиклав и колоть цефтриаксон ??? ведь курс амоксиклавом я уже начал...
Здравствуйте! Необходимо было сказать врачу о том, что Вы уже получаете антибиотик. В любом случае, не думаю, что есть необходимость в совмещении этих лекарственных средств. Если врач знает, что то, что Вы принимаете амоксиклав и назначил цефриаксон в дополнении к этому, имеет смысл следовать его рекомендациям. Удачи Вам!