Консультации / Терапия

Кашель с высокой температурой

Здравствуйте. У меня следующая проблема. В прошлый понедельник почувствовала недомогание в виде немного повышенной температуры и слабости в теле. Особо внимания не обратила, на кануне я попала в дождь и промерзла, поэтому выпила пару пакетиков терафлю и на этом успокоилась. Но на следующий день температура поднялась до 38, начался сухой кашель. Пока ехала вечером с работы почувствовала ломоту в суставах, боль глубоко в горле. Дома померила температуру и было уже около 38 и 5. Я выпила жаропонижающее, легла спать. Не поужинала, хотя после работы обычно аппетит отменный. В среду у меня сел голос, совсем. В обеденное время сьездила к врачу, она послушла и заподозрила пневмонию, отправила на рентген. Сказала в случае пневмонии вызывать скорую и отправляться в больницу, а в случае бронхита выписала лечение на дому. На рентгене выявили бронхит, я купила все лекарства (цефотаксим, лазолван, танум-верде) и начала лечение дома. В этот же день вечером температура поднялась до 39 и 5, сбить смогла только нурофеном. Ночь бредила, бросало то в жар то в холод, плохо спала. Дальше у меня аппетит пропал совсем, я уже потеряла три кг, температура держится в районе 39 (я сбиваю, она пропадает ориентировочно на пять часов, но потом снова поднимается), кружится голова, голос не восстанавливается. Насморка нет. Кашель перешел в мокрый, но иногда очень трудно откашляться. Лечение мне не помогает. Подскажите, пожалуйста, чем опасно такое длительное повышение температуры? Можно обойтись без стационара? Только вышла с больничного, болела дочка пневмонией, лежали в больнице в конце октября две недели. Спасибо за внимание.
Добрый день. Вам необходимо сменить антибиотик, повторно показаться врачу, повторить рентген.