Консультации / Педиатрия

Хвойный экстракт

Добрый день! Скажите пожалуйста хвойный экстракт способствует понижению или повышению тонуса или он просто благотворно влияет на нервную систему. Врач рекомендовала ребенку при гипертонусе ванночки с хвойным экстрактом, а в анатации к экстракту (мной был преобретен хвойный экстракт в брикетах "Золото леса", жидкого экстракта в нашем городе я не нашла) в показаниях для применения стаит гипотонус. В интернете так же написано разное.
Здравствуйте! Хвоя успокаивает нервную систему, поэтому такие ванны рекомендованы перед сном и при гипертонусе. Не знаю относительно Вашего экстракта, возможно, он нормализует общее состояние нервной системы. попробуйте ванночки и оцените их влияние на малыша. Помните, что очень важны и правильность проведения: вода теплая. но не горячая, продолжительность 15 минут и перед сном. Во время ванны не стоит играть в активные игры. С уважением, Бутузова Олеся