Консультации / Онкология

Какие процедуры можно проводить после химиотерапии?

Добрый день! У меня рак молочной железы 2 стадии. Радикальная мастектомия по Модену проведена 25.01.2011, химиотерапия - 6 курсов - закончилась в июле 2012. Едем в санаторий, где базовая программа лечения включает такие процедуры как ванны минеральные с добавлением хвойного экстракта, морской соли или эфирных масел (или грязевые аппликации), массаж сегментарный, магнитолазеротерапия, ингаляции (или Д'арсенваль), циркулярный душ/ душ Шарко, мини-сауна (кедровая фитобочка), пневмомассаж (лимфодренаж), а также аюрведическая SPA-программа. Хотелось узнать какие процедуры мне противопоказаны. Спасибо.
Здравствуйте. Ванны возможны. Массаж- нет. Пневмомассаж , учитывая короткий срок после операции, также не рекомендую, если нет выраженных явлений лимфостаза. Душ Шарко - тоже нет.