Консультации / Педиатрия

Отмена антибиотиков

Добрый день! Напугали врачи, помогите Пожалуйста разобраться.на 7-й день болезни стала давать Аугментин месячному ребенку.Температуры как небыло так и нет, 36,6-36,9. у нас 10-й не проходил насморк, был кашель все говорили бронхит, хотели ренген делать и сразу антибиотики внутремышечно, мы кашель (не давая антибиотик) свели на нет стал меньше и отхаркиваться и хрипы ушли. но вот нос продолжал быть заложен промывали только, сопли беловато-зеленые.3 дня назад пришла к нам заведущая и убедила пить Аугментин.и 3 дня назад мы стали капать в нос Протаргол и Алое. по итогу сопли прозрачные и их мало. заложенность только ночью. От антибиотика или от каплей невозможно разобратся теперь. врачи никаких анализов не брали.Можно ли пропить только 3(сегодня 3-и сутки) дня Аугментин, раз я уже начала давать?=( или его только до 5 дней держать необходимо. у нас от него понос красные прыщики выскочили на голове, и ребенок просто сутками не спит корчится и плачет. Очень буду благодарна за оперативный ответ.
Здравствуйте! Полагаю, что насморк не должен был быть причиной для назначения антибиотика. Не видя ребенка, я не могу отменять или назначать препарат, поймите меня правильно. В любом случае Вам нужна очная консультация квалифицированного специалиста,который скорректирует лечение. Антибиотик, который вызывает выраженное побочное действие в любом случае надо отменять или заменять--что именно, решит доктор на очной консультации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся