Консультации / Педиатрия

Допустима ли отмена антибиотика

Здравствуйте! У ребенка (4 года 9 месяцев) второй день температура 39. Педиатор назначил афлубин, полоскание горла, сироп от кашля. Если температура после начала лечения будет сохраняться 2 дня, то начать давать флемоксин. В этот же день температура в очередной раз повысилась и свекровь растерялась и дала и афлубин и флемоксин, хотя была проинформирована, что и как давать. Вопрос: отменять ли флемоксин или продолжать прием? Знаю, что антибиотики нельзя бросать, но и просто так принимать его нежелательно.
нет, теперь давать короткий курс полностью
Не дождалась ответа, не стала вчера давать флемоксин. Можно ли начать курс спустя сутки после первой таблетки?
надо смотреть состояние. Все что могли вы уже сделали. Стоит доверять врачу и выполнять назначения
Есть вероятность, что теперь флемоксин не поможет?