Консультации / Хирургия

Отмена антибиотика

Здравствуйте 10 дней назад делали операцию на спине шов не большой 1 см где то после 5 дня стала скапливаться серозная жидкость откачивали 3 раща все равно появляется . Назначили антибиотик по моему желанию ципрофлоксацин. Сегодня выпила утром и вечером .... все в горле пересохло на языке появился желтыф налет... но за то рана стала заживать сегодня жидкость не откачивали она и не накопилась. Вопрос можно ли бросить пить антибиотик ??? Т.к пол года назад я пропивала порядка 10-ти а/б была там сложная ситуация прошло всего лишь пол года опять а/б организм явно не выдерживает. Я делаю вывод что в ране была инфекция т.к с приемом а/б жидкость перестала скапливаться . Но желтый налет и боль в горле говорит о том что либо жкх или печень не выдерживает. Подскажите пожалуйста стоит ли принемать а/б дальше и можно ли уменьшить дозу до минимума?
Здравствуйте! Если с раной все нормализовалось, то можно не пить, хотя минимальный курс 3 дня. Будьте здоровы!