Консультации / Неврология

Потеря памяти

Здравствуйте Николай Владиславович! Я по поводу заболевания брата. Ему 53 года. В 2008 году начал болеть. Бессоница, симптомы тревоги, настроение снижено, аппатия, скованность походки и движений, поза просителя, гиперкенезы нижних конечностей и туловища. Лежал в институте неврологии , там поставили диагноз паркинсон о кормили лошадиной дозой леводопы, мы забрали его с явным ухудшением состояния. Положили его в институт психиатрии им.Ганушкина, там поставили диагноз тяжелый затяжной нейролептический синдром, хроническая ишемия головного мозга II ст., состояние перенесенного ОМНК с развитием инфаркта в правом полушарии г.м.. Выписались со значительным улучшением и впоследствии восстановился полностью, ничего мы не замечали. Но он начал жаловаться на провалы памяти. Один и тот же вопрос задает 5-6 раз и все равно не помнит, что его уже задавал. Сегодня сделали МРТ головного мозга. Появилось новое в описании:демиелинизация с нечеткими контурами без перифокального отека размерами 0.9 см. Что это значит? РС? какое можете порекомендовать лечение, живем в маленьком городе, невролога нет.
К вопросу приложено фото
К сожалению, Илья, это тяжелое, быстро и неуклонно прогрессирующее сосудистое и дегенеративное заболевание мозга, МРТ это подтверждает. Лечение подобрать сложно, одно лечим - другое хуже... Проводится обычная сосудистая терапия, ее назначит любой терапевт ( не заочно) но чудес здесь не ожидается.