Консультации / Травматология и ортопедия

Здравствуйте!!!!

У меня очень болит спина. Мрт Грыжа Шморля на замыкательных пластинках тел позвонков. Небольшой левосторонний сколиоз 1степени. Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 несколько снижены, высота и сигналы от остальных дисков сохраненны. Дорзальные протузии дисков L4-S1 , размерами 0,25см и 0,2см, умеренно деформирующие переднее эпидуральное пространство. Просвет позвоночного канала несколько сужен на уровне протузий, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 иТ2) не изменён, формы и размеры тел позвонков обычные. картина умеренных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Лечилась у невролога ничего не помогло, выписывал кетадолон, вальтарен, амелотекс ну кучу всего. Боль постоянная, ноющая. Ещё хожу сгорбленная, болят плечи не могу распрямиться. Заранее Большое Спасибо!!!!!
Исходя из описания выраженной структурной патологии позвоночника у вас нет. Обратитесь за консультацией к ортопеду и пройдите курс восстановительного лечения.