Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Беспокоит выпадение волос. Началось все года 2,5 назад, когда я еще красила волосы. После, как мне казалось, особенно неудачной покраски не крашу волосы все эти 2,5 года. То есть по всей длине они уже полностью свои. При мытье волос много выпадает, и на расческе тоже много. Параллельно в это время я резко похудела (на 6-7 кг, видимо из-за стресса), и масса тела обратно уже не набирается... Собственно в весе 51 кг я уже года полтора, нервничаю, на мой взгляд, уже не так сильно как раньше, а потому не могу списывать все это на стрессы. Вопрос: какие анализы стоит сдать, чтобы понять причину выпадения, к кому идти в обычной поликлиника (терапевт, онколог и т.д.), потому что денег на лечение у трихолога пока нет. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сдайте расширенные анализы у терапевта для исключения скрытого железодефицита, очагов хронической инфекции, заболеваний желудочно-кишечного тракта. Так же надо пройти обследование у эндокринолога. Но кроме этого обследования и назначения корректирующего лечения нужно применять препараты для стимуляции роста волос, которые может порекомендовать дерматолог. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.