Консультации / Эндокринология

Выпадение волос

Здравствуйте! При сильном выпадении волос следует ли обследовать щитовидку? Волосы выпадают очень интенсивно. Если возможно, приведите международные названия необходиных анализов. Спасибо заранее
При выпадении волос надо обследовать не только щитовидку, Вас должен осмотреть врач-трихолог! Наиболее важные анализы: 1. Клинический анализ крови (обязательно цифры гемоглобина)+ лейкоцитарная формула 2. Анализ крови на ферритин, сывороточное железо, трансферрин или ОЖСС 3. Анализ на ТТГ и АТ-ТПО. Названия зависят от языка страны.