Консультации / Сексология

Детский онанизм

У моей подруги дочь шести лет ежедневно мастурбирует, трётся об диван и получает явную разрядку. Сама девочка не может объяснить свои действия, по-детски говорит, что ей после ЭТОГО лучше.Является ли это вариантом нормы развития? И следует ли обратиться к врачу? Что обычно назначают врачи в подобных случаях?
Если девочка употребляет слово ЛУЧШЕ, возможно, у нее есть какое-то напряжение или состояние, с внутренним напряжением, которое снимается оргастической разрядкой. Ее нужно показать детскому невропатологу, исследовать внутричерепное давление. С другой стороны, "лучше" может быть связано с загрязнением гениталий, с наличием глистов - то есть облегчение приходит от самого трения. Это тоже нужно проверить. Что назначат - зависит от результатов исследования. Удачи!