Консультации / Сексология

Детский онанизм перед сном-нормально ли это?

здравствуйте доктор.мой вопрос о детской маструбации сына которому 2.5 года.последние пол года я начала за ним активно замечать что перед тем как уснуть он ложится на живот и трется гениталиями пока не заснет.я пыталас его отвлеч но он не реагирует и продолжает..при попытке отговорить его он просит ему не мешать..началось это еще будучи в памперсах а уже перейдя на трусики и став свмостоятельно ходить в туалет появилос желание ходить голышом по квартире и постоянно трогать свои гениталии.например прикладывать к ним ложку игрушку или просто теребит и оттягивает в стороны.на просбу прекратить -смеётся или избегает.не знау на скак этому противостоять и реагировать?.при рождении у малыша была гимматома головы если этот факт мог повлиять тоже и стоит ли обращаться к специалистам?.если да то каким?.спасибо .ольга
Здравствуйте. Гематома - это кровоизлияние, попросту - синяк. Насколько это было внешним проялвением или подействовало на мозг, из письма неясно. Вам нужно консультировать мальчика у невропатолога, выяснить, нет ли повышенного внутричерепного давления. Кроме того, мастурбация нередко бывает проявлением невроза и стресса у ребенка - подумайте, какая у вас домашняя атмосфера. Но основное - все-таки визит к врачу. Удачи!